Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

25.04.2012 10:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 24.04.2012 г.

«Наши таланты - тебе, родной Алтай!»

Автор: Юрий ПЕРШИН
Татьяна Крейс — директор КДЦ
Открытие фестиваля состоялось 14 апреля в Культурно-досуговом центре села Логовское. С приветственным словом к участникам и зрителям обратилась начальник отдела администрации района по культуре Татьяна Степановна Шпигальских: «Уважаемые зрители, дорогие участники! Открывая фестиваль, я желаю всем вам праздничного настроения, вдохновения, успешного выступления, доброго здоровья. Желаю, чтобы подготовленные участниками фестиваля номера программ принесли большую радость зрителям. Это будет именно так, потому что ваше творчество вышло на высокий профессиональный уровень! Итак, фестиваль открыт!»

Право выступить первым получил коллектив художественной самодеятельности поселка Лесная Поляна, руководит которым Людмила Яшнова, с программой «Сторона моя родная». Участники покорили публику прекрасными голосами, безупречной подготовкой, одаренностью. Не последнюю роль в успехе сыграли костюмы. Молодежь в коллективе представлял юный солист Вячеслав Антропов. Мальчик хорошо держался на сцене и великолепно пел. Нельзя не отметить сплоченности участников коллектива, который нынче отмечает свое десятилетие, их верности творчеству. Солистка Наталья Трикоз, например, ходит на репетиции, всякий раз преодолевая путь в четыре километра.

Красиво были одеты и замечательно выступили участники ансамбля казачьей песни «Горлица». Прежде всего, следует отметить художественного руководителя Алену Захарьеву и концертмейстера Владимира Малышева за игровую подачу песен «Без хозяина изба» и «Загулял казак».

С программой «Край мой синеглазый, сказочный Алтай!» выступили ближайшие соседи хозяев сцены — певцы и чтецы культурно-досугового центра села Сорочий Лог (руководитель Капитолина Мужиченко). Все номера поданы в лучах той душевной щедрости, которая присуща жителям названного села. Очень понравилось выступление юных участников Алины Кокориной и Ромы Баяндина. Их номер называется «Два веселых гуся».

«Алтаю юбилейному — признание в любви!» — так названа программа хозяев сцены.

Признание было не только искренним, но и очень поэтичным, красочным, глубоко осмысленным. Директор КДЦ — Татьяна Крейс, она же руководит танцевальным коллективом «Фиеста». Наравне с другими работниками КДЦ она заботится и о костюмах, привлекая к их созданию как взрослых, так и юных участников художественной самодеятельности. Под руководством Татьяны Алексеевны сформировался замечательный состав работников центра и артистов.

Прекрасно выступила вокальная группа «Логовчаночка», продемонстрировав к тому же замечательные костюмы. В течение исполнения программы вокалистки дважды меняли платья великолепного пошива, изумительного цвета. Особо же следует отметить, что в программе участвует много юных дарований. Отлично исполненные номера выводят логовчан на высокое место среди творческих коллективов района.

Завершился праздник награждением. Дипломы и почетные грамоты отдела администрации района по культуре вручила Татьяна Степановна Шпигальских.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

140