Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

17.04.2012 14:57 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 17.04.2012 г.

Приветливая хозяйка

Автор: Юрий ПЕРШИН
Библиотекарь Людмила Сергеевна Мужелевская.
В пределах шестисот и больше колеблется число читателей публичной библиотеки, что много лет действует при Бобровском Доме культуры. Библиотекарь Людмила Сергеевна Мужелевская сожалеет, что много читателей в последние годы отнимают телевидение, Интернет. Это общая тенденция, не убавляющая, а прибавляющая работы.

Борьба за читателя была и остается здесь борьбой за высоконравственного человека.

Людмила Сергеевна делает все возможное, чтобы читателю хотелось приходить в библиотеку. Книги распределены по стендам так, чтобы необходимую отыскать в две-три минутки. Создаются и обновляются стенды, притягивающие к себе глубокими мыслями из творческого наследия великих писателей. Имеется стенд, сосредоточивший в себе творчество писателей и поэтов Алтайского края. Находят достойное место картины местных живописцев. Есть уголок, где можно удобно устроиться и почитать периодику, обсудить новую книгу, просто побеседовать.

Уют, чувство родного дома, приветливость умной хозяйки, богатство книжного мира – вот далеко не все, что духовным магнитом влечет в библиотеку интеллектуалов, людей неравнодушных, творческих, ищущих.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

70