Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

02.06.2015 13:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 30.05.2015 г.

Мифическая Чайка

Автор: Елена МАКАРЕНКО

Благодаря по-мужски твердому характеру и по-женски тонкой интуиции, руководителю потребительского общества «Санниковское» удается удерживать свое детище на плаву. Речь, как вы уже, наверное, догадались, идет о Ларисе Николаевне Богомаз, которая не только плодотворно занимается своим делом, но еще много лет руководит Советом Первомайского райпо.

В мифах Древней Греции значение имени Лариса объясняется так: существовала высокая гора Лариса в виде парящей Чайки. Ее отвесные стены были тверды и непреступны. Лариса не боялась шторма и ветра. Чайка олицетворяла стойкость, смелость и независимость.

Конечно же, Лариса Николаевна разная: прежде всего, мягкая, тихая, спокойная. Но когда дело касается работы, бизнеса, в ней просыпаются характерные черты мифической Чайки.

В кооперации Лариса Николаевна с 5 июня 1971 года. По образованию – товаровед. Кстати, в своей семье она – далеко не первый кооператор. В сфере потребкооперации трудились родители, родители родителей и все другие прародители. Когда за семейным столом подсчитали,  сколько же лет семейному делу, оказалось – давно перевалило за 100 лет! В прошлом году в краевом конкурсе Алтайкрайпотребсоюза «Семейные династии Алтайского края» семья Ларисы Николаевны Богомаз заняла 1 место и получила Диплом победителя. Династию кооператоров продолжает дочь Ларисы Николаевны Ольга. Как и мама, она выучилась на товароведа, в сфере работает пятый год.

Потребительское общество «Санниковское» родилось в 1995 году. Даже в самых сложных ситуациях Лариса Николаевна  не опускала рук: опыт родителей и собственный опыт помогали находить выход из тупиковых ситуаций. Сегодня на базе ПО «Саниковское» работают четыре магазина: один (смешанные товары) в Фирсово и три (продуктовые и один хозяйственный) в Санниково. Лариса Николаевна отметила хорошую работу девушек-продавщиц Фирсовского магазина: Ирины Кротовой, Натальи Горошанской и Ольги Халимановой. Довольна работой и коллективов Санниковских магазинов.

Лариса Николаевна занимается не только своим бизнесом но и живо интересуется заботами села, не отказывает в помощи при организации каких-либо сельских мероприятий. Кроме того порядка десяти лет Лариса Николаевна дарит для маленьких читателей Фирсовской библиотеки подписку на детские журналы «Чип и Дэйл» и «Непоседы». Последние пять лет подписку проводит на личные деньги.

«Сегодня в районе действуют три потребительских общества: «Санниковское», «Хлеб» и «Северное», — говорит Лариса Николаевна. – Всем желаю терпения, мудрости, смекалки. Главное – двигаться вперед, не бояться трудностей и ответственности. С праздником!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

156