Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

26.05.2015 09:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 26.05.2015 г.

Участие во всех благотворительных делах

Автор: Подготовила М. Махнина

Предпринимательской деятельностью Зоя Георгиевна Боброва совместно с супругом Виктором Анатольевичем начала заниматься в непростые девяностые годы, благодаря помощи Михаила Макаровича Сироты, директора птицефабрики «Молодежная». В 1996 году было создано ООО «Участие», обеспечивающее население яйцом и цыплятами. В 2009 году для работы с розничными поставками зарегистрировано ИП «Боброва З.Г.» Продукция предприятия сегодня – живая птица для сельских подворий: цыплята, утята, гусята, индюшата, подрощенная птица.

С некоторых пор предприятию Зои Георгиевны на Алтае стало тесно, пришлось активно осваивать новые территории. В настоящее время продукция поставляется в Новосибирскую, Томскую, Омскую области и Казахстан. Предприятие является участником таможенного Союза в области ветеринарии и сфере здоровья птицы. Аппаратом акима Восточно-Казахстанской области по результатам сотрудничества приграничных территорий дана положительная оценка деятельности ООО «Участие» и ИП «Боброва З.Г.»

ООО «Участие» награждено Почетной грамотой Первомайского районного Совета народных депутатов за значительный вклад в развитие экономики Первомайского района и активную благотворительную деятельность.

Предприятие не стоит на месте и активно развивается. Сын Зои Георгиевны и Виктора Анатольевича — Андрей продолжает добрые традиции своих родителей. Он своими силами на территории Первомайского сельсовета возводил инкубатор. Здание построено, газ, электроэнергия, вода подведены. Все работы выполнены на современном уровне. В августе будет закуплено оборудование, а уже осенью состоится торжественное открытие инкубатора, где будут выводить как традиционную для Алтайского края птицу, так и индюшат, цыплят цесарки, брама и впервые на Алтае – американского бройлера. У Андрея, как и у родителей, много планов – и не только производственного характера. Например, в будущем он мечтает построить детский сад «Анютка» и жилые дома для сотрудников.

В ООО «Участие» создан благотворительный фонд с одноименным названием, директором которого является Зоя Георгиевна Боброва. Фонд оказывает всяческую поддержку больным и одаренным детям. А многочисленные награды и благодарности свидетельствуют о его реальных делах. Так, фонд «Участие» награжден благодарственными письмами оргкомитета Международного фестиваля молодых исполнителей «Хрустальная магнолия» за содействие в пропаганде народного детского творчества и искреннюю заботу о молодых дарованиях, администрации Суетского района — за поддержку и помощь в реализации творческого потенциала молодого поколения, администрации г. Камня-на-Оби — за бескорыстное содействие в поддержке и продвижении талантливой молодежи. А также — Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края, Алтайского краевого Законодательного Собрания, Благотворительного фонда «Подари жизнь». Неоднократно фонд Зои Георгиевны награждался за участие во Всероссийском детско-юношеском молодежном фестивале «Золотая струна».

В успешной деятельности предприятия большая заслуга всего трудового коллектива, в котором люди с удовольствием работают уже много лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

397