Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

30.07.2012 15:18 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 62 от 31.07.2012 г.

Первые клубни

Автор: Юрий ПЕРШИН
- СЕГОДНЯ соберём почти пять тонн картофеля, — рассказала бригадир Людмила Ивановна Вяткина, — и отправим первые клубни этого года жителям краевого центра.

Запомним число — 23 июля. Поле (120 га) принадлежит предпринимателю села Берёзовка Александру Николаевичу Тимофееву. Механизация уборки щадящая, то есть применяется только картофелекопалка. Клубни лишь извлекаются на поверхность почвы. Сбор в мешки осуществляют вручную, что обеспечивает целостность клубней.

На одном из полей трудятся узбеки. Прибыли парни, как они сами сказали, из Ферганской долины. В бригаде 10 человек. Руководит — Лочинбек Бойбулаев.

На другом поле – жители Заринского района: несколько женщин и один мужчина. Они ежедневно приезжают на транспорте предпринимателя, проделывая путь в 70 километров. До уборки занимались уходом за картофелем.

Извлекает клубни на поверхность трактором и картофелекопалкой механизатор Владимир Иванович Южалин. Работе на тракторе им отдано уже более тридцати лет.

Итак, поставка картофеля потребителю с названного поля началась! Надо полагать, что не отстанут от Александра Тимофеева в поставке раннего картофеля и другие картофелеводы района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

66