Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

05.09.2012 16:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 72 от 04.09.2012 г.

Русские праздники, удаль молодая!

Автор: Екатерина ГУЛИНА
Поёт Геннадий Городилов.
Зудилово отметило свой 264-й день рождения. Этот праздничный день был наполнен веселым настроением, хорошими песнями и тёплыми словами признательности в адрес местных жителей за их вклад в благоустройство и развитие села.

Поздравить свою малую родину пришли, как говорится, и стар и млад. Праздничное действо разворачивалось на сцене, оборудованной возле здания Зудиловского культурно-досугового центра. Подхватывая понравившиеся песни и пританцовывая под забористые мелодии, присутствующие на празднике местные жители и гости с радостью приветствовали выступающих артистов.

Открыла праздничное мероприятие песня «Русские праздники» в исполнении ансамбля «Россияне». Затем прозвучала приветственная речь главы Зудиловского сельсовета О.А. Буданок. Олеся Анатольевна обратилась к жителям и гостям с пожеланием провести праздник «задорно и весело», так, чтобы он запомнился на долгое время. Этому пожеланию суждено было сбыться не только благодаря поддержке присутствующих на празднике людей, но и исполнительскому мастерству выступающих на сцене артистов. В этот день своим вокальным творчеством радовали: Ксения Кротова и Анастасия Казакова, Анна Реутова и Ирина Иванникова, Максим Попов, солисты ансамбля «Россияне» и другие. Особенно по душе пришлись песни в исполнении гостя из Санниково Геннадия Городилова.

В перерывах между концертными номерами с поздравлениями выступали: ведущая мероприятия — заведующая библиотекой И.А. Колаева, секретарь администрации сельсовета Е.П. Позднякова и заместитель главы сельсовета И.В. Зудова. Екатерина Павловна поздравила всех с праздником и рассказала о переменах, произошедших в селе за последнее время. В2012 г. было зарегистрировано 38 малышей: в 10-ти семьях появился второй ребенок, а в 11-ти – 3-й и более. В честь самых маленьких жителей села в небо выпустили разноцветные воздушные шары.

Далее от лица администрации сельсовета и всех присутствующих Е.П. Позднякова поздравила молодоженов, которым есть с кого брать пример. В Зудилово сегодня насчитывается 20 семей, которые прожили вместе 50 лет и более! В августе семья Катаренковых отметила 65-летие, семьи Южаковых и Зелениных нынче — золотые юбиляры. Присутствующим на празднике парам-юбилярам были вручены благодарственные письма от главы администрации Первомайского района А.В. Рубцова. Следующие теплые слова звучали в адрес старожилов и долгожителей села: М.М. Коробкиной, которой-95 лет, А.П. Баженову – ему исполнилось 93 года, Е.Л. Украинко, отметившей 91 год, и т.д. Екатерина Павловна пожелала им крепкого здоровья и поблагодарила за неоценимый вклад в развитие села.

Почетными грамотами и благодарственными письмами за многолетний добросовестный труд и участие в общественной жизни села, а также за активное и добросовестное отношение к проведению переписи 2010 года были удостоены: Л.А. Копытова, Н.В. Белецкая, Е.В. Гришаева, И.В. Зудова и другие.

В этот день слова благодарности звучали и в адрес работников школы, амбулатории, почты, сбербанка, жилищного хозяйства, а также индивидуальных предпринимателей, фермеров. Ну а как не отметить тех, кто, не жалея сил, старался для того, чтобы родное село было красивым и уютным! Специальная комиссия выбрала самые лучшие усадьбы, и вот каковы результаты. Первое место было отдано усадьбе семьи Яворук, второе место заняла усадьба семьи Томиловых, на третьем месте расположилась усадьба семьи Аксютиных. Также были отмечены усадьбы семей Реутовых, Сысоевых, Смирновых, Поздняковых и т.д.

Мероприятие завершила песня Елены Ваенги «Желаю» в исполнении Анны Реутовой и Ирины Иванниковой. Главным заключительным аккордом стало красочное зрелище – с ладоней собравшихся на сцене юных артистов взмыла в небо стайка голубей. Далее все желающие были приглашены на концерт ансамбля «Россияне» в здание КДЦ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

162