Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

26.10.2012 15:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 86 от 23.10.2012 г.

Его ученики всегда рядом

Автор: Юрий ПЕРШИН
В.В. Гаврилов прикрепляет И.П. Лавринцу юбилейную медаль к 75-летию Алтайского края.
На днях знатный спортсмен Первомайского района Иван Петрович Лавринец отметил свое 75-летие

Целенаправленная учеба после службы на флоте, подкрепленная личными природными качествами, поставили Ивана Петровича в ряд тех учителей, любовь к которым остается в учениках навсегда. В связи с приближающимся юбилеем Ивана Петровича передали ему поздравления бывшие его воспитанники Любовь и Александр Огородниковы. Кроме поздравления, сказано: «Уважаем за глубокую человечность, превосходное знание дела, несравненную самоотверженность! Он любил нас всех, мы отвечали и отвечаем глубокой взаимностью!» Таких поздравлений множество. Ну, а те, у кого была возможность, приехали поздравить лично. Это Петр Телятьев, Леонид Нестеров, Александр Попов, Александр Дворников, Петр Лобанов, Сергей Налимов, Николай Симушин, Андрей Лавринец, Надежда Попова, Сусанна Ивачева, Александр Мусохранов и другие.

Многие из его воспитанников в своё время пошли по стопам учителя, другие навсегда остались благодарными за полученную закалку, есть и такие, кого Иван Петрович буквально вырвал из лап тяжелых недугов. Сегодня нет в районе спортсмена, спортивного руководителя, которые бы не уважали нашего юбиляра. Замечу, что уважение это искреннее, с полным пониманием того, что удалось человеку сделать за годы его работы школьным учителем.

Большую часть своего трудового повседневного подвига он посвятил учащимся многих поколений Берёзовской средней школы. В спортзале школы на протяжении последних шести лет собираются отметить день рождения Ивана

Петровича лучшие команды волейболистов.

На нынешний юбилей прибыли волейбольные сборные команды сел: Сорочий Лог, Логовское, Санниково, Березовка. Спонсировали встречу предприниматели села Березовка: Сергей Артемьев, Виктор Айрих, Андрей Перфильев, Александр Гилев, Александр Тимофеев, Михаил Мусохранов, Александр Банщиков. Организационные хлопоты всегда берет на себя знатный бывший лыжник Александр Попов, помогает Сусанна Ивачева, много лет руководившая командой Березовских волейболисток.

На юбилей прибыли представители администрации района Валерий Гаврилов и Василий Лебедев, глава Березовского сельсовета Ольга Эрцегович. На торжественной части юбилея присутствовала и сказала речь директор Березовской школы Светлана Васильевна Липовская.

Соревновались команды истово. Борьба была жесткой. Спортсмены показали в ней и замечательную выучку, и незаурядные природные спортивные качества Победу одержала в финальной игре с сильнейшей командой из села Санниково, команда березовцев.

Командам вручены Дипломы Управления Алтайского края по физической культуре и спорту

И ещё один замечательный штрих. Учитель русского языка и литературы, бывшая ученица юбиляра Надежда Франк сотворила из фотографий различных лет спортсмена стенд, который красовался на стене спортзала под звонкий аккопонемент ударов по мячу

Юрий ПЕРШИН, фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

216