Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

29.01.2013 17:03 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 26.01.2013 г.

Красиво, уютно и, главное, тепло

Автор: Вероника СУХАНОВА
Фото автора
В Бобровской школе завершился ремонт спортзала. Ребята с нетерпением ждут, когда высохнет краска, чтобы начать тренироваться в тёплом и красивом зале.

Ремонт был необходим, так как в помещении разрушалась и падала со стен штукатурка, старые окна не отвечали требованиям энергосбережения.

Главные усилия были направлены на замену штукатурки, окон, дверей. Заменили входные двери и двери запасного выхода. Большие три окна наполовину заложили кирпичом, вставили пластиковые окна. Их оградили решётками. Защитные щиты на батареи безвозмездно предоставил Бобровский лесокомбинат.

Основная трудность возникла в связи с экстремально низкими температурами, так как ремонт
проходил в декабре. Была опасность, что кирпичная кладка на окнах будет сделана некачественно. Этого удалось избежать с помощью сотового поликарбоната, которым закрывали оконные проёмы, делали тамбур при замене запасных дверей. Тепловая пушка работала круглосуточно. В итоге, самые сложные работы выполнены качественно и аккуратно. Главный показатель качества — температура в спортзале. Все с радостью замечают, что здесь стало значительно теплее. И последний штрих — отделка, покраска пола, которые не входили в смету, но без которых ремонт не был бы законченным.

Основная часть финансирования поступила по федеральной программе модернизации общего-образования. А все работы проводила подрядная организация ИП «Логинов». Директор школы, Валентина Оттовна Костюченко выражает благодарность Юрию Петровичу Логинову и всем рабочим подрядной организации за качественно выполненную работу, а также исполнительному директору БЛК Денису Андреевичу Шубину за предоставленную комбинатом спонсорскую помощь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

131