Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Пешеход в приоритете»

С целью снижения аварийности с участием пешеходов на территории Алтайского края было проведено мероприятие «Пешеход – в приоритете, направленное на предупреждение правонарушений среди водителей, не предоставляющих преимущества в движении пешеходам, и допускаемых пешеходами, в том числе детьми. В ходе мероприятия выявлено 3 нарушения ПДД РФ, предусмотренных ст.12.18 КоАП РФ и 3 нарушения ПДД РФ, предусмотренных ст.12.29 КоАП РФ. Также в общеобразовательных организациях проведены мероприятия «Пешеход в приоритете» и «Стань заметней на дороге».

Также совместно с муниципальными органами управления образованием на базах общеобразовательных организаций Алтайского края проведена пропагандистская акция «Ангел в дорогу», посвященное Всемирному дню «Памяти жертв ДТП» от 21 ноября 2021 года. Ребята изготовили своими руками ангелочков на которых написали «Не торопись!», «Цени жизнь!», после чего они были вручены водителям транспортных средств.

Также на базе МБОУ «Березовская СОШ» проведен конкурс рисунков, посвященный Дню памяти жертв ДТП. Итоги конкурса подведены, ребятам вручены грамоты и памятные призы.

Сотрудники Госавтоинспекции Алтайского края уверены, что объединение усилий заинтересованных ведомств и общественности в проведении подобного рода акций окажут положительное влияние на снижение аварийности на дорогах!

Начальник ОГИБДД ОМВД

России по Первомайскому району

майор полиции А.А. Кадышев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14