Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

25.03.2021 08:51 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 20.03.2021 г.

За хорошим настроением – к Елене Овдиной

Четверть века Елена Викторовна Овдина посвятила работе в Санниковском модельном Доме культуры.

Мечтала свою профессиональную деятельность связать с культурной сферой, потому что была человеком активным и творчески одарённым от природы.

Успешно окончив Алтайское культурно-просветительное училище по специальности «Клубный работник, организатор культурно-просветительной работы», Елена Викторовна заняла должность художественного руководителя Санниковского ДК, а последние годы является его заведующей.

Большое внимание Елена Викторовна уделяет организации досуга для пожилых людей, сотрудничает с сельскими советом ветеранов и женсоветом, общеобразовательными школами и дошкольными учреждениями.

В Санниковском модельном Доме культуры созданы все условия для работы творческих коллективов, а их там много. Все они регулярно участвуют в районных, региональных, всероссийских мероприятиях и конкурсах, стабильно радуя высокими достижениями, становясь дипломантами и лауреатами различных степеней.

Неслучайно именно здесь созданы и работают три коллектива, имеющие звание «Народный». Это заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Алтайского края – ансамбль русских народных инструментов «Русские узоры», образцовый самодеятельный коллектив Алтая «Радуга» и народный духовой оркестр.

Елена Викторовна старается привлекать к работе молодые, перспективные кадры, которые вносили бы свежие идеи и пытались внедрять их в жизнь. Так, например, открылись такие клубные формирования, как вокальная студия раннего развития детей «Капельки», «Школа танцев» (бальные, спортивные, хип-хоп)…

- В нашем поселении количество детей дошкольного и школьного возрастов с каждым годом увеличивается, — говорит Елена Викторовна, — значит и мы должны в стенах своего учреждения обеспечить всех условиями для раскрытия их творческого потенциала. А талантливых детей у нас много!..

Количество культурно-массовых мероприятий здесь тоже ежегодно увеличивается. Это говорит о том, что заведующей ДК вектор направлен на повышение качества работы и расширение спектра различных услуг. Елена Викторовна понимает: чтобы добиться результатов, необходимо быть настойчивой и требовательной и к себе, и к своим коллегам. Хотя… особо командовать и не приходится, и подгонять не надо, ведь за многие годы совместной работы коллектив стал единой крепкой работоспособной командой. А если и случаются нюансы, то проблемы Е.В. Овдина решает в формате «давай обсудим», и это срабатывает.

По словам председателя комитета по культуре администрации Первомайского района Татьяны Степановны Шпигальских, «Елена Викторовна зарекомендовала себя как творческая, инициативная личность. Её профессионализм и личные качества дают свои положительные результаты: Санниковский модельный Дом культуры на протяжении многих лет по итогам работы является одним из лучших в районе. Она – ответственный, дисциплинированный работник, успешный администратор. Творческие способности позволяют Елене Викторовне совмещать административную работу с культурно-просветительской деятельностью. Елена Викторовна – талантливый сценарист, постановщик и ведущий культурно-досуговых мероприятий. Организаторские способности Елены Викторовны Овдиной, энергичность, изобретательность помогают ей вести за собой коллектив, заинтересовать и увлечь участников художественной самодеятельности и участников клубных мероприятий, найти подход к людям различных социальных и возрастных категорий…»

Кроме того, Елена Викторовна Овдина с недавнего времени избрана депутатом Санниковского сельсовета и депутатом Первомайского районного Собрания депутатов Алтайского края.

По характеру Елена Викторовна – добрейшая душа, всегда на позитиве, открыта для общения. Стимул оставаться такой дарят ей дети и внучки, которых она тоже научила творческому мышлению, умению видеть, слышать и понимать красивое.

Елена Макаренко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

139