Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меры предосторожности при неблагоприятной дороге

ОГИБДД ОМВД по Первомайскому району обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой о соблюдении правил дорожного движения.

Как показывает практика, дорожно-транспортные происшествия в зимний период в большинстве случаев происходят из за несоблюдения водителями транспортных средств скоростного режима и выбора небезопасной дистанции между транспортными средствами. Всем участникам дорожного движения важно учитывать дорожные и метеорологические условия, видимость в направлении движения, а пешеходам соблюдать элементарные правила перехода через проезжую часть.

Немаловажную роль в профилактике дорожно-транспортных происшествий в зимний период является принятие дополнительных мер по обеспечению исправного технического состояния транспортных средств, которое должно отвечать требованиям в соответствии с приложением к Основным положениям ПДД по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.

Участникам дорожного движения, попавшим в чрезвычайную ситуацию на дороге, просьба обращаться по телефонам 112, либо 110.

Начальник ОГИБДД ОМВД

России по Первомайскому району

майор полиции А.А. Кадышев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3