Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

29.12.2020 08:43 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 26.12.2020 г.

Пусть будет ярким Новый год!

Уходящий год Крысы оказался тем ещё «крепким орешком», то и дело проявляя крутой нрав и вредный характер, да ещё своей пандемией тоски нагнал. Но знающие люди говорят, что лучшее лекарство от всех болезней и хандры – это улыбка и хорошее позитивное настроение. Как раз этого девиза придерживаются в Санниковском модельном Доме культуры, где действует с десяток, наверное, различных кружков, клубов, секций самой разной направленности, объединивших вокруг себя творческих людей без акцента на возраст с креативным мышлением, умеющих видеть мир в радужных красках и дарить радость окружающим.

В преддверии наступающего года белого Быка в Санниковском ДК была открыта выставка прикладного искусства. Работы приносили рукодельницы села, участницы кружка «Мир творчества», который ведёт Екатерина Анатольевна Александрова.

Наталья Васильевна Шараватова и Татьяна Николаевна Рубанова точно знают, как можно оригинально нарядить ёлочку. Наталья, например, работает в технике ажурного бисероплетения: она ёлочные шары «нарядила» в бисерные сетки – получилось очень красиво! А Татьяна изготовила вязаные игрушки да ещё и рождественский венок – разве такое чудо встретишь на прилавке магазина?!

В выставке приняла участие и совсем юная мастерица – Дарья ОВДИНА (на снимке) со своими сёстрами Ксенией и Софьей. Девочки выполнили работу «Резиденция бабы Яги» в формате 3D. Каждая деталь сделана вручную, а идею подсказала им директор ДК Елена Викторовна Овдина.

Надо отметить, что подобные выставки здесь проводятся ежегодно, количество участников растёт, что тоже важно. По словам Е.В. Овдиной, когда люди соприкасаются с прекрасным, начинают заниматься творчеством, они становятся добрее, мягче, открытее. Да и просмотр выставленных работ заставляет не только удивляться, но и приносит огромное удовольствие. В такие минуты думаешь: у меня так получится?!

А под Новый год многие желания сбываются, не забывайте об этом и будьте смелы и оптимистичны в наступающем году! Удачи во всех начинаниях!

Елена Макаренко.

Фото предоставил Г. Городилов.

Комментарии (1)

  • Городилов Г. (347745812975), 30.12.2020 12:32 #

    Какая красота,наши русские лица и улыбки! С Новым годом!!!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47