Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Задать вопросы об оказании бесплатной медицинской помощи можно страховым представителям

Контакт-центр в сфере обязательного медицинского страхования работает в штатном режиме. В условиях пандемии страховые представители продолжают принимать обращения от застрахованных граждан, обеспечивают защиту прав и своевременное информирование.

Более того, сегодня в условиях коронавирусной инфекциистраховые представители служат связующим звеном между медицинскими организациями и пациентами. Так, совместно со специалистами медицинских организаций страховые представители страховых компаний телефонными звонками информируют жителей края о переносе плановых консультаций и диагностических исследований, приостановке профилактических медицинских осмотров и диспансеризации.

Еще одно направление работы службы страховых представителей в текущих условиях — это информационное сопровождение лиц в возрасте 60 лет и старше и больных, имеющих хронические неинфекционные заболевания. В первую очередь, в группу риска попадают люди, страдающие сахарным диабетом, заболеваниями сердечно-сосудистой системы, хроническими заболеваниями легких, онкологическими заболеваниями и т.д. По телефону, через Интернет, СМС-сообщения, мессенджеры страховые представители направляют пациентами, находящихся под диспансерным наблюдением, информацию об эпидемиологической ситуации в регионе, о необходимости соблюдения режима «самоизоляции», возможности дистанционной выписки льготных лекарственных препаратов. Также они консультируют по вопросам, связанным с оказанием медицинской помощи, напоминают о необходимости более внимательно относиться к своему здоровью и в случае возникновения симптомов инфекции или ухудшения самочувствия по хроническому заболеванию вызывать врача на дом. Все эти мероприятия необходимы для того, чтобы предотвратить распространение вируса.

«Горячая линия» ТФОМС Алтайского края и страховых медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования, работает в круглосуточном режиме. К страховым представителям можно обратиться по любому вопросу обязательного медицинского страхования или оказания медицинской помощи. Страховые представители самым внимательным и тщательным образом работают со всеми обращениями и могут более эффективно решить вопрос, в первую очередь за счёт того, что они обладают комплексом знаний о том, как права пациентов должны реализовываться.

Обратиться к страховым представителям можно по одному из указанных телефонов:

ТФОМС Алтайского края 8-800-775-85-65 (звонок бесплатный)

Алтайский филиал ООО «СМК РЕСО-Мед» 8-800-200-92-04 (круглосуточно, звонок бесплатный)

филиал ООО «Капитал МС» в Алтайском крае 8-800-100-81-02 (круглосуточно, звонок бесплатный)

филиал «Алтайский АО «СГ «Спасские ворота-М» 8-800-770-07-99 (круглосуточно, звонок бесплатный)

Берегите свое здоровье и здоровье своих близких!

Главный специалист МП N 3

ТФОМС Алтайского края Наталья Ивановна Калашникова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1