Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 17.03.2020 г.

Вы – наша гордость

Автор: Елена МАКАРЕНКО.

Юбилейные медали вручены Ивану Егоровичу и Елене Кузьминичне Буяновым.

На территории нашего района уже идёт вручение юбилейных медалей. По словам Петра Александровича Роккеля, заместителя главы администрации по социальным вопросам, составлен график выездов, заготовлены подарки и живые цветы. Предстоит вручить 265 наград.

Победа в Великой Отечественной войне потребовала огромных жертв и сил нашего народа, беспримерного героизма и доблести фронтовиков, самоотверженности и самоотдачи тружеников тыла. Имя каждого ветерана, труженика тыла, каждого участника тех событий, без сомнения, должно быть сохранено навечно в нашей памяти.

В год Памяти и Славы Указом Президента России В.В. Путина учреждена юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» как дань глубокого уважения великому подвигу и героизму ветеранов. Многие из них не смогут принять участие в общественных мероприятиях в силу состояния здоровья, где предполагается вручение юбилейных медалей. Поэтому награды будут доставляться непосредственно на дом. Ни при каких условиях нельзя забывать о тех, кому необходимы наши тепло и внимание. Уважение и почтение к старшему поколению – это отражение культуры нашего народа и его воспитания. Вручение проводится во всех регионах России с участием глав муниципальных образований, активов ветеранских и молодёжных организаций.

Четвёртого марта глава района Александр Евгеньевич Иванов вместе с главой Берёзовского сельсовета Альбиной Петровной Агальцовой и председателем Совета ветеранов Надеждой Викторовной Котыховой вручил юбилейные медали четверым ветеранам войны, проживающим в данном поселении. Это Валентина Тимофеевна Алексеева, Пелагея Владимировна Попова и Иван Егорович и Елена Кузьминична Буяновы.

Встречи получились по-домашнему тёплыми, светлыми. Ветераны рассказывали о пережитом, делились планами и заботами, благодарили главу района и главу сельсовета за доброе к ним отношение и внимание. А когда Александр Евгеньевич вручал им награды, они не могли сдержать слёз…

Глава района поблагодарил ветеранов за то, что они, жертвуя своей жизнью и здоровьем, подарили своей стране, будущим поколениям свободу и мирное небо. «Вы наша гордость, Вы – пример для подражания! Живите долго и счастливо, крепкого Вам здоровья!» – сказал А.Е. Иванов.

На фото:

Валентина Тимофеевна Алексеева.

Пелагея Владимировна Попова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29