Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

21.01.2020 12:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 16.01.2020 г.

Ваш гид в мире информации

Уважаемые читатели газеты «Первомайский вестник»! Завершилась очередная подписная кампания на наше издание на 1 полугодие 2020 года. Итоги подписки говорят о том, что, несмотря на подорожание услуг почтовой связи, большинство из вас вновь решили поддержать «районку», оформив подписные абонементы.

Мы благодарны вам за помощь и верность газете. В свою очередь, сотрудники редакции будут стараться делать газету более насыщенной и разнообразной. Как и прежде, мы будем рассказывать о людях района, освещать самые важные моменты в общественной и социальной жизни всех муниципальных территорий, используя различные методы и жанры журналистики. Как и прежде, вы не останетесь без развлекательных страниц, новостей спорта, полезных советов и конкурсов. Одним словом, мы в постоянном творческом поиске, мы работаем над тем, чтобы газета была интересна широкому кругу читателей. Мы серьёзно работаем над контентом издания, его внешним видом. Частые звонки и ваши обращения в редакцию лишний раз подтверждают то, что читатели доверяют и верят своей «районке».И мы рады, если вовремя кому-то оказали действенную помощь, помогли связаться с компетентными специалистами. Благодаря газете, вы узнаёте о деятельности районной власти, а мы доносим ваши настроения до руководства района. Ведь только вместе можно строить здоровое гражданское общество и создавать среду благополучия.

Ещё раз говорим спасибо нашим постоянным читателям за верность, понимание и сопричастность и верим, что вместе мы будем ещё много лет.

Ну а сейчас пора подвести итоги конкурса «Рассмеши и выиграй», который был объявлен для вас в рамках подписной кампании и проходил в три этапа. Все участники проявили настоящую волю к победе, порадовав нас своей фантазией и искромётным юмором. Многие придумали названия для фотоснимков в поэтической форме.

В конкурсе участвовали: Князева Людмила Николаевна (Боровиха), Алимпиева Марина Юрьевна (Первомайское), Пестова Надежда Фатеевна (Первомайское), Иванова Татьяна Фёдоровна (Первомайское), Четошникова Галина Леонидовна (Первомайское), Липатникова Леонида Александровна (Логовское), Бякина Любовь Андреевна (Баюновские Ключи), Крутикова Людмила Петровна (Бобровка) и единственный в списке мужчина – Кожаев Владимир Григорьевич (Сибирский). Спасибо за ваше творчество, которое дарит улыбки и прекрасное настроение!

Лучшие варианты заголовков в первом этапе (газета № 47 от 23 ноября):

Фото 1: «Как странно он всё время улыбается! То ль издевается? То ль просто дурью мается?»

Фото 2: «Не виновата я, он сам меня привёз. Вот видите, довёл меня до слёз!»

Фото 3-4: «Не надо «Вискас», дайте мне колбаску. Пою, как Басков. Как Киркоров, строю глазки», «Ну, Мурзик, как страшно ты хорош! Ни дать, ни взять, на Дракулу похож!» (автор всех шедевров Липатникова Л.А.).

Второй этап (газета № 49 от 7 декабря):

Фото 1: «Всё, хозяин, взял я след. Эх, успеть бы на обед» (автор Князева Л.Н.); «Здесь не Франция, но трюфели тоже водятся» (автор Бякина Л.А.); «Полицейские не зря на службу взяли порося» (автор Кожаев В.Г.).

Фото 4: «Мой котёнок просто йог – кактус укусить он смог!» (автор Алимпиева М.Ю.); «Съесть – не съем, но надкушу» (автор Бякина Л.А.).

Третий этап (газета № 52 от 28 декабря):

Фото 1: «Коль слепил тебя я ловко, поделись со мной морковкой!» (автор Князева Л.Н.); «Белка, не грызи мой нос! Меня же сделал Дед Мороз!» (автор Липатникова Л.А.); «Предновогодняя коррекция носа» (автор Иванова Т.Ф.).

Фото 2: «По стойке «Смирно!» хрюшки встали и пятачки свои задрали» (Липатникова Л.А.); «Получили папа с мамой материнский капитал, выполнив за год программу аж на самый высший балл» (Князева Л.Н.)

Фото 3: «Я хочу работать в цирке, вон, кручу как колесо. Ну а форма просто в стирке и не высохла ещё» (Князева Л.Н.).

Как вы понимаете, мы смогли опубликовать лишь малую часть работ. Все они по-своему хороши. И всё же конкурс есть конкурс, и его победителями стали Людмила Николаевна Князева, Леонида Александровна Липатникова и Любовь Андреевна Бякина. Поздравляем!

Приезжайте в редакцию за поощрительными призами! О визите заблаговременно сообщите по тел. 4-78-76.

Теперь о том, чего ждал каждый из вас с самого первого дня подписной кампании – об итогах розыгрыша главных призов и супер-приза для подписчиков «Первомайского вестника», который проводится во время каждой подписной кампании.

Мы обещали вам, что этот конкурс станет самым тёплым из всех, проведённых раньше, а подарки будут мягкими, нежными и пушистыми.

Спонсор главных призов ИП Боброва З.Г.

Лёгкую, универсальную подушку выиграла Галина Владимировна Николаева из села Сорочий Лог. Такой же подарок ждёт и Николая Павловича Мартынова из села Журавлиха.

А прекрасный яркий плед достаётся Надежде Сергеевне Шинкаренко из села Боровиха.

Поздравляем! Желаем сказочных снов, но не проспите главные события в жизни района, о которых мы непременно расскажем со страниц «районки».

Супер-приз – машина дров – от постоянного спонсора ООО «Бобровский лесокомбинат» уезжает к Мишиной Ольге Егоровне, проживающей в селе Зудилово. Поздравляем!

Дополнительный приз – бесплатную подписку на «Первомайский вестник» на 2-е полугодие 2020 года выиграла Надежда Николаевна Филимонова из села Новоберёзовка.

Уважаемые читатели! Желаем всем вам в наступившем году удачи, успехов в работе, мира, тепла и уюта в доме! Оставайтесь с нами! Ваш «ПВ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5