Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

11.10.2019 10:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 12 октября от 11.10.2019 г.

Достойная награда для достойных ребят

В Алтайском районе на базе краевого детского оздоровительного лагеря «Селена» прошла X краевая профильная смена отрядов правоохранительной направленности «Детство — территория закона» в целях пропаганды правовых знаний среди подростков, формирования законопослушного поведения, повышения престижа службы в органах внутренних дел и установления взаимного доверия между учащимися общеобразовательных учреждений и сотрудниками полиции.

В этом году участие в смене принимали более 80 детей из восьми отрядов правоохранительной направленности, члены которых являются учащимися кадетских и старших классов средних общеобразовательных школ края. В соревнованиях приняли участие школьники из Алтайского, Ребрихинского, Первомайского, Каменского, Троицкого районов, а также из городов Алейска, Бийска, Горняка, Новоалтайска.

Наш район представляли учащиеся Санниковской школы под руководством Екатерины Сергеевны Медведевой, заместителя директора школы, и Елены Владимировны Шрейдер, инспектора ПНД капитана полиции ОМВД Первомайского района Алтайского края.

На каждой из площадок были выявлены свои победители, при этом команда Санниковской школы под названием «Первомаец» показала лучшие результаты на 4 этапах и принесла в свою «копилку» четыре первых места и одно третье. По итогам всех соревнований выявлена тройка финалистов и победителей, где наша команда заняла почетное второе место.

За достижения в соревнованиях отряд был награжден путевкой в г. Санкт-Петербург. Дети отправились в путешествие 2 октября 2019 г. в сопровождении инспектора ПДН капитана полиции Елены Владмировны Шрейдер. Ребята пробыли в северной столице 4 дня, посетили множество экскурсий и музеев. Такое путешествие, пожалуй, запомнится на всю жизнь!

Информация отдела молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9