Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

11.10.2019 10:26 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 12 октября от 11.10.2019 г.

Наболело? Звоните в администрацию!

Александр Евгеньевич Иванов, глава района.

Седьмого октября с 11 до 12 часов в администрации Первомайского района проводился Час прямого провода. В нем участвовали: Александр Евгеньевич Иванов, глава района; Вадим Сергеевич Чутчев, заместитель главы администрации – руководитель аппарата администрации; Дмитрий Васильевич Шипунов, заместитель главы администрации по экономике, земельно-имущественным отношениям, труду и сельскому хозяйству; Алексей Александрович Никулин, заместитель главы администрации по архитектуре, строительству, жилищно-коммунальному и газовому хозяйству.

Вопросов было не так много, но все они требовали профессионального взгляда на их решение. Так, на телефон Александра Евгеньевича поступило четыре звонка. Житель из поселка Лесная Поляна (Сибирский с/с) пожаловался на два имеющихся порыва на ветке центрального водоснабжения. Тут же глава района связался с начальником ПКС Тимофеем Александровичем Каркавиным, который прокомментировал ситуацию, а А.Е. Иванов взял на личный контроль урегулирование данной проблемы.

Был рассмотрен вопрос о водонапорной башне, которая появилась тут, благодаря участию Сибирского сельсовета в ППМИ, но до сих пор не действует. После разбирательств оказалось, что на данное сооружение не готовы документы, чтобы поставить ее на баланс ПКС и запустить в работу.

Далее А.Е. Иванову позвонили из Журавлихи: жители интересуются, планируется ли ремонт дорожного полотна по маршруту Журавлиха – Первомайское? Если да, то когда и в какие сроки?

Александр Евгеньевич перенаправил данный вопрос начальнику ГУП «Новоалтайское дорожно-строительное управление №7», входящее в систему Росавтодора, депутату АКЗС по округу №19 Сергею Александровичу Сивцу.

Жительница Баюновских Ключей не первый раз звонит по поводу того, что получила квитанции на оплату за воду с завышенными тарифами, и просит помочь ей в этом разобраться.

Житель села Первомайское просит разобраться с документами на его земельный участок, отведенный под сенокос.

Вадиму Сергеевичу Чутчеву поступил звонок из Новочесноковки (Жилинский сельсовет). Суть сводилась к тому, что местное кладбище, которому около 300 лет, сильно запущено, в том числе и могилы участников ВОВ. Просят администрацию района вмешаться и принять необходимые меры.

Во время обсуждения данного вопроса, в котором участвовали Д.В. Шипунов, А.А. Никулин и Андрей Владимирович Апевалов, начальник отдела ЖКиГХ администрации района, выяснились дополнительные обстоятельства, которые необходимо прояснить, и только потом вынести решение.

Результаты Часа прямого провода и распоряжения главы района по назначению ответственных за решение возникших проблем граждан запротоколировала Алевтина Александровна Кареева, начальник контрольно-организационного управления администрации района.

Елена Макаренко.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30