Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

22.03.2019 10:41 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 18.03.2019 г.

Все работы хороши, выбирай на вкус!

В Алтайском крае стартовал пятый региональный конкурс «Журналист меняет профессию». На этот раз вместе с представителями СМИ региона принять участие в этом увлекательном проекте смогли депутаты и представители бизнеса, которые освоят такие профессии, как флорист, автомеханик, электрик, кинолог, специалист по веб-дизайну и разработке сайтов, гипсокартонщик, вальщик леса, пожарный и садовод.

От Первомайского района в конкурсе принимает участие депутат Совета депутатов Первомайского сельсовета Алексей Викторович Коверзнев. В соответствии с условиями проекта, Алексей Викторович будет сам рассказывать нашим читателям о том, как он осваивает новые профессии. Предоставим ему слово.

- Первого марта 2019 года в актовом зале Международного колледжа сыроделия в г. Барнауле прошла торжественная церемония открытия пятого юбилейного конкурса «Журналист меняет профессию». Этот конкурс организован по инициативе Министерства образования и науки Алтайского края и координатора проекта — журналиста Константина Ганова при поддержке Департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по информационной политике. Основной задачей проекта является популяризация рабочих профессий и формирование уважительного, почетного образа человека труда и созидателя.

Мне, как депутату Совета депутатов Первомайского сельсовета, особенно приятно поучаствовать в подобном конкурсе и освоить две новые профессии: вальщик леса и лесной пожарный. Эти специальности были подобраны для меня организаторами конкурса неслучайно, так как многие жители Первомайского района связали свою жизнь с лесохозяйственной отраслью, защитой и восстановлением лесов.

От редакции. Желаем А. В. Коверзневу добиться высоких результатов в получении новых профессиональных знаний, умений и навыков и занять достойное место на пьедестале почета. Алексей Викторович будет информировать наших читателей о ходе конкурса. Следите за публикациями в газете.

Фото Михаила Полубедова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46