Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

01.02.2019 11:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 02.02.2019 г.

«Распоемся и разгуляемся, в новый творческий путь отправляемся!»

Автор: Екатрина ГУЛИНА.

После капитального ремонта в рамках регионального проекта поддержки местных инициатив (ППМИ) состоялось долгожданное открытие обновленного Дома культуры в поселке Сибирском, руководит которым вот уже много лет Екатерина Николаевна Михеева. Поддержать и поздравить местных жителей с этим замечательным событием на праздник прибыли представители краевой и районной власти. Также в рамках этого мероприятия чествовали тех, кто принял участие в реализации других проектов – обустройстве спортивной площадки в Рогуличном и восстановлении водонапорной башни в Лесной Поляне.

Напомним нашим читателям, что Сибирский в прошлом году стал самым активным сельсоветом в Алтайском крае по реализации проектов поддержки местных инициатив и не собирается останавливаться на достигнутом. На этот год по линии культуры подана заявка на ремонт Рогуличного ДК, а также разработан проект по благоустройству пустыря в «столичном» поселке. Об этом мы расскажем позже. Сегодня всё внимание – Сибирскому ДК.

Обновленный Дом культуры сейчас просто не узнать! Он словно начал жить новой жизнью! Сайдинг, пластиковые окна, отмостка, полностью отремонтированный и заигравший новыми красками танцевальный зал… Стоимость реализации проекта в общей сложности составила 458 609 рублей, из них 56 000 – средства жителей и юрлиц, 150 000 рублей – средства сельсовета и 252 609 – деньги из бюджета Алтайского края. Сверх этих сумм при финансовой поддержке местной администрации был отремонтирован потолок в танцевальном зале, а с помощью неравнодушных людей в здании был обустроен теплый туалет. В планах – ремонт зрительного зала.

Всем, кто внес свой посильный вклад в реализацию проектов ППМИ на территории Сибирского сельсовета, глава территории вручил соответствующие награды. Олег Валерьевич Боронин нашел теплые слова для каждого, кто не смог остаться в стороне и подарил своей малой родине новые возможности для дальнейшего развития. В свою очередь жители, а их было немало, от души поблагодарили главу сельсовета за неравнодушие и деятельное участие, выразив горячее желание вновь принять участие в реализации новых проектов.

Мероприятие прошло на высоком организационном уровне. Выступления творческих коллективов украсили авторские выставки местных мастеров Валерия Шапаря (ковка), Татьяны Хичика (вязание, бисероплетение, национальные костюмы), Марии Титух (канзаши, лоскутное шитье), Ольги Худобиной (искусство оригами); оригинальные изделия Любови Сартаковой (ювелирный бисер, икона) и Татьяны Табаковой (юбилейный букет), а также рисунки детей, посещающих школу искусств. Поздравляем сибирцев с праздником и желаем удачи в реализации новых проектов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

52