Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

22.10.2018 12:44 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 20.10.2018 г.

Ярко, красиво, талантливо и… по-соседски!

Автор: Екатерина ГУЛИНА.

В минувшие выходные творческая делегация самодеятельных артистов Первомайского района посетила два замечательных села Алейского района – Дружба и Вавилон. Возглавила творческий десант председатель комитета по культуре Татьяна Степановна Шпигальских.

В фойе Домов культуры жители знакомились с разнообразными самобытными выставками декоративно-прикладного творчества мастеров народных ремесел Первомайского района, принимали активное участие в мастер-классах и игровой программе «Хоровод дружбы» с участием студии ростовых кукол, руководитель Ирина Тагильцева. Громкими аплодисментами и криками «Браво!» зрители встречали наших артистов, представивших тематическую концертную программу «Мотивы алтайской души». Своим творчеством щедро делились: заслуженный самодеятельный коллектив художественного творчества Алтайского края АРНИ «Русские узоры», народный ансамбль «Свирель», студия спортивного бального танца «А-клуб» и другие яркие исполнители

Такого теплого приема мы еще не встречали! И стар и млад были в восторге от концертной программы нашего района: «Мы ничего подобного не видели! Это было великолепно! Приезжайте к нам еще!» А жители Вавилона дружно скандировали «Спасибо!» и еще долго не расходились, находясь под впечатлением от увиденного и услышанного.

Примечательно, что оба концерта посетили местные главы сельских администраций, которые в последствии пригласили наших артистов на районные юбилейные мероприятия, запланированные на следующий год. То есть, из далеких соседей мы превратились в настоящих друзей. И это здорово! Ведь хорошие дружеские отношения – несомненный залог успеха любого начинания.

До свидания, Алейский район, до новых встреч!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10