Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

12.10.2018 12:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 13.10.2018 г.

Мы - соседи! Мы - друзья! Вместе - дружная семья!

Автор: Екатрина ГУЛИНА.

С целью укрепления и развития связей между территориями Алтайского края, удовлетворения потребностей населения муниципальных районов региона в качественном досуге в Первомайском районе вновь и очень активно проходит краевой марафон Дней культуры «Соседи»

Гостеприимные хозяева Северного, Логовского и Санниковского Домов культуры приняли на своих территориях «соседей» из Павловска, Заринска и Топчихи. Гостей радушно приветствовали работники учреждений культуры, а также председатель комитета по культуре Татьяна Степановна Шпигальских и профильные заместители главы администрации района – Дмитрий Васильевич Шипунов и Валерий Викторович Гаврилов.

В Северном

Очень теплая и радушная встреча прошла в поселке Северный. Примечательно, что среди зрителей присутствовали вновь избранный глава Северного сельсовета Виктор Карлович Герониме и директор Северной СОШ Сергей Васильевич Лобанов. Артистки ансамбля песни «Сибирячки» Павловского района выложились на все сто и показали отменный уровень исполнительского мастерства. Почти полуторачасовой концерт прошел на одном дыхании.

В Логовском

и Санниково

Эстафетную палочку приема «культурных» соседей принял Логовской Дом культуры. На его сценических подмостках блестяще выступили творческие коллективы города Заринска. Особое впечатление произвел вокальный коллектив «Глория». Зрители в едином порыве хлопали артистам, отдавая дань их непревзойденному вокальному, хореографическому и артистическому мастерству. В Санниковском модельном Доме культуры отлично выступили таланты из Топчихинского района.

Вместо резюме

Во всех учреждениях культуры гостям был оказан душевный, теплый прием. В знак признательности руководителям делегаций вручены Благодарственные письма главы Первомайского района Александра Евгеньевича Иванова и памятные сувениры. Зрители с большим интересом знакомились с творчеством гостей, поддерживая выступления артистов громкими аплодисментами и овациями. Творческие праздники подарили всем массу ярких впечатлений и положительных эмоций!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16