Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

12.10.2018 11:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 13.10.2018 г.

Никто не остался без внимания

На страницах «Первомайского вестника» мы не раз писали о деятельности волонтерского отряда «Максимум патриотизма» из с. Березовка. Сплотившись в марте 2017 года, ребята продолжают делать добрые дела и принимать участие в акциях сельсовета.

В профессиональный праздник — День учителя — волонтеры посетили педагогов-пенсионеров. Ведь не каждый учитель преклонного возраста может прийти в этот день на праздничное мероприятие в школу, да и простого общения часто не хватает пожилым людям.

Ребята побывали более чем у 20 педагогов, находящихся на заслуженном отдыхе, и при поддержке спонсоров подарили каждому символический подарок.

Учителя были очень рады оказанному вниманию, некоторые из них уже ждали волонтеров, которые второй год подряд поздравляют ветеранов образования. Каждому бывшему учителю хотелось поговорить, разузнать, как поживает их родная школа? Волонтеры поделились последними весточками из школьной жизни и обещали прийти в следующий раз, когда больше времени удастся выделить на общение. В планах отряда собрать информацию об истории школы и села.

На следующий день березовские волонтеры приняли участие в акции «Посади дерево», которая проходила в рамках субботника по озеленению парковой зоны в с. Березовка. Мероприятие проходило под руководством главы Березовского сельсовета Альбины Петровны Агальцовой. Саженцы приобретены администрацией сельсовета.

Дополнительно к весенней посадке из 11 лип добавилось еще 15. Теперь зеленое ограждение одной стороны парка полностью оформлено. Работы по дальнейшему благоустройству и озеленению парка будут продолжаться, но уже в 2019 году.

В акции также приняли участие ребята из движения «Школа Жизни» со своим наставником Валерием Васильевым, студентом политехнического университета, и семья Ездиных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8