Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 28.09.2018 г.

Звание заслужила добросовестным трудом

Автор: Елена МАКАРЕНКО.

В соответствии с Указом Губернатора Алтайского края от 06.09.2018 года №136 «О присвоении звания «Ветеран труда Алтайского края» 16 жителей Первомайского района удостоились столь почетного звания. В их числе и Елена Михайловна Сайко из села Сорочий Лог.

В детстве, юности Елене Михайловне нравились многие профессии, но всё же свою трудовую жизнь она связала с бухгалтерской деятельностью. После десятилетки Елена Михайловна поступила в Тальменский сельскохозяйственный техникум на отделение «Бухгалтер». Успешно окончила его и в 1981 году устроилась бухгалтером материальной группы в совхоз «Чесноковский». Девушку отличали исполнительность, ответственность. Она умело применяла теорию в своей работе, многому училась у своих старших коллег.

С 1996 года и по сегодняшний день Елена Михайловна занимает должность главного специалиста по финансам в администрации Сорочелоговского сельсовета. Работу свою знает, любит. За честный многолетний труд – а за плечами более 37 лет трудового стажа – Елена Михайловна не раз награждалась благодарностями, денежными премиями, почетными грамотами. Последняя, в 2018 году, Почетная грамота Алтайского краевого Законодательного Собрания.

В коллективе, в кругу друзей и односельчан Елена Михайловна Сайко пользуется уважением и заслуженным авторитетом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13