Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

06.04.2018 11:41 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 07.04.2018 г.

Достойное звание – ветеран труда

Автор: Елена МАКАРЕНКО.

В марте 2018 года Указом Губернатора Алтайского края от 01.03. 2018 №30 звание «Ветеран труда Алтайского края» присвоено двадцати одному жителю Первомайского района.

В их числе – жительница села Боровиха Любовь Александровна Макаренко.

Любовь Александровна родилась в селе Ракиты Михайловского района в 1959 году. Она росла ответственной и трудолюбивой девочкой – эти качества прививали ей родители. Сразу после десятилетки Любовь Александровна устроилась в совхоз «Ракитовский». Через четыре года поступила в Волчихинский техникум механизации и учета, получила специальность статистика.

В 1987 году Любовь Александровна переехала в наш район, в село Боровиху. Куда идти работать – долго не раздумывала, пошла машинисткой в Боровихинскую среднюю школу. Работу полюбила всей душой. Исполнительная, внимательная, отзывчивая. Если надо, задержится на работе, но весь объем своих обязанностей выполнит к назначенному сроку. И дополнительные поручения ее не пугают. Ведь Любовь Александровна по гороскопу Стрелец, а значит, девушка сильная, креативная и многогранная, уважает мнение оппонента, но и сама умеет отстаивать свою точку зрения. Директор школы Елена Николаевна Бутакова отмечает, что Любовь Александровну совершенно не надо контролировать, делать назидания. «В работе она легка на подъем, честная и ответственная, в общении простая и открытая. Я бы сказала, что Любовь Александровна сумела выбрать для себя ту самую профессию, которая приносит и пользу, и радость, и желание продолжать работать дальше».

В Боровихинской школе Любовь Александровна отработала тридцать лет, а общий трудовой стаж составляет более 38 лет. Но для такой женщины, как Любовь Александровна, это не предел и не потолок.

Любовь Александровна со своим мужем вырастили и воспитали троих детей, много времени уделяют и внукам. Кстати, внуки учатся в этой же школе. Молодое поколение не дает сидеть на месте. Да и слава богу: Любовь Александровна любого может увлечь своими идеями, может вдохновить на свершения.

За свой многолетний добросовестный труд Л. А. Макаренко награждалась почетными грамотами, благодарностями и денежными премиями. Думается, что и в будущем копилка наград будет стабильно пополняться.

Присвоение звания «Ветеран труда Алтайского края» очень почетно для любого гражданина. Поэтому мы поздравляем Любовь Александровну с заслуженным званием и желаем процветания, успехов в работе и новых полетов мысли!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

189