Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

06.04.2018 11:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 07.04.2018 г.

Помочь может каждый

Пришедшие на встречу с волонтерами ребята прослушали очень важную информацию о правилах безопасного поведения в лесу, о том, как вести себя, если потерялся близкий человек либо ты сам. Большой интерес вызвала тема истории создания поискового отряда. Сегодня ПСО «Лиза Алерт» — это некоммерческое объединение, ставящее своей основной целью гражданское содействие в поиске пропавших людей. Объединение построено на основе доброй воли, взаимовыручке, бескорыстии. ПСО «Лиза Алерт» не принимает денежную помощь, не имеет расчетных счетов и виртуальных кошельков. Желающие могут помочь распространением и/или сбором информации, оказать содействие в обеспечении или передать в дар отряду необходимое для проведения поисковых работ оборудование, а также продукты для организации питания поисковиков во время проведения поисковых работ. Приоритет отдается поиску детей и стариков, а также людей, заблудившихся в природной среде.

Участники мероприятия получили памятки с номерами телефонов отряда и инструкциями, как вести себя в разных ситуациях, а также специальные дипломы. Теперь ребята вооружены знаниями об основных правилах личной безопасности и смогут поделиться ими с другими. Спасибо активистам «Лизы Алерт» за их добрые, бескорыстные сердца, и пусть никто никогда не теряется!

Справочно: Идея создания объединения по поиску пропавших детей пришла осенью 2010 года после поисков маленького Саши, заблудившегося в лесу под Черноголовкой, и 5-летней Лизы Фомкиной, которая вместе с тетей заблудилась в лесу недалеко от Орехово-Зуево. Название организации происходит от имени 5-летней Лизы Фомкиной, поиск которой в 2010 году дал толчок к созданию объединения, и английского слова alert (в переводе «сигнал тревоги»).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3