Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

18.08.2017 10:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 19.08.2017 г.

Растет семья, растут заботы

Автор: Юрий ПЕРШИН.

Прораб стройотдела ОАО «Птицефабрика «Молодежная» Владимир Александрович Берест начал свой трудовой путь на предприятии после того, как отслужил положенное время в рядах вооруженных сил. Служить довелось в городе Благовещенске Амурской области.
Владимир Александрович окончил Алтайский государственный университет. И возвратившись в родное Первомайское, он получил должность экономиста на птицефабрике.
Главный экономист Зоя Васильевна Швенк поручила ему вести вспомогательные цеха и стройотдел. С первых же дней работы молодого специалиста, она поняла, что этот человек и знания имеет, и ответственный. Несколько лет совместной работы не разочаровали. Напротив, укрепили мнение о надежности Владимира как работника. И когда решался кадровый вопрос, Зоя Васильевна предложила директору назначить прорабом Владимира Александровича. Директор согласился и поспособствовал получению специалистом дополнительных знаний.
Владимир без отрыва от производства окончил строительный колледж по специальности «Строительство производственных зданий и сооружений», получил, как полагается, диплом, а к нему — медаль за отличную учебу.
Зоя Васильевна о работе В. А. Береста в должности прораба сказала так:
- Дела выправил, коллектив сплотил. Рабочие говорят, что за Берестом они, как за надежной каменной стеной. Он и дело отлично знает, и к людям относится хорошо. Вежлив, работать с ним легко. Семью создал с нашей хорошей работницей Надеждой Александровной Макаровой. В семье растет уже третий ребенок — годовалая Ксюша. Старше нее Максим и Александр.
А как живут Бересты? Имеется дом, который построили сами на средства от проданной квартиры, доставшейся от родителей отца. В доме есть спортивные снаряды и для взрослых, и для детей. Кстати сказать, Владимир несет в коллективе фабрики общественную нагрузку — отвечает за организацию спортивных мероприятий.
Супруга Владимира, Надежда, до декретного отпуска работала по специальности, полученной в агролицее, — лаборантом, заведовала зоолабораторией. Сейчас, кроме домашних работ, которых — бесконечная вереница, она занимается творчеством. Создает прекрасные картины из цветов, а цветы делает из разноцветных шелковых лент. В селе Надежда Александровна слывет незаурядной рукодельницей. Муж не возражает против этого. Напротив, очень рад, и если надо, оказывает помощь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

90