Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 19.08.2017 г.

Бомжи четырехлапые

Автор: Полина Запольская, 4 класс, Настя Михайлова, 6 класс, Андрей Михайлов, 4 класс, Никита Логвинов, 4 класс.

«Отъелся!» Приемный кот Мурзик на руках хозяйки Насти Михайловой.

Мы, юные читатели Фирсовской библиотеки, решили написать свое обращение взрослым дядям и тетям, чтобы они задумались о своем отношении к нашим меньшим братьям – собакам и кошкам.
Каждый год, ближе к осени, у стен нашей школы, библиотеки и даже у магазинов «Аникс» и «Мария-Ра» проезжающие из Бобровки, Рассказихи, Калиновки дачники в коробках или просто так оставляют котят, щенят и даже взрослых собак, которые оказались им ненужными после дачного сезона. И правда, не везти же их в город, пусть здесь бродяжничают!
Так, в июне под кустом у здания библиотеки мы услышали кошачий писк. А там – несколько маленьких пушистых комочков – голодные, жмутся друг к другу. Вместе с библиотекарем Надеждой Васильевной Сапрыкиной мы стали выхаживать котят, спасать их от непогоды, соорудили для них домик. Тем временем по селу развешали объявления, даже в соцсетях рассказали о том, что у нас есть котята-сироты, которые ждут своих новых хозяев. Нам повезло, нашлись добрые люди и разобрали котят.
А что делать нам со взрослыми бродягами? Их в селе много. И не их вина, что они бездомные. Такими их сделали плохие, бездушные хозяева. Мы хотим напомнить вам, что все мы – и люди, и животные – дети Земли, поэтому все имеем право на жизнь. Достойную жизнь!
Дяди взрослые и тети!
Вы – пример для нас, детей,
Мы вас просим, не бросайте
Своих преданных друзей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30