Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГОСУСЛУГИ, проще чем кажется: Результаты ЕГЭ доступны на Едином портале госуслуг

Минкомсвязь России информирует, что получить результаты Единого государственного экзамена теперь можно на портале госулуг gosuslugi.ru.

Для этого достаточно зайти на портал и в разделе «Образование» каталога услуг выбрать необходимую услугу «Предоставление предварительных результатов Единого Государственно Экзамена»: https://www.gosuslugi.ru/302869/1.

После нажатия кнопки «Получить услугу» портал предложит узнать о результатах сданных экзаменов одним из двух способов: по персональным данным экзаменуемого либо по коду регистрации ЕГЭ.

В первом случае вносить данные не требуется, портал сам выгрузит необходимые сведения из Личного кабинета (фамилия, имя, отчество, номер паспорта и субъект Российской Федерации, в котором сдавался экзамен). Пользователю достаточно проверить корректность их заполнения, а также дать согласие на обработку персональных данных. После чего в режиме реального времени на экран будет выведена общая информация по всем сданным экзаменам, а также подробная по каждому из них.

Обратите внимание, что для получения результатов по всем экзаменам в случае изменения паспортных данных или региона проведения в период сдачи ЕГЭ, требуется выполнить несколько запросов с указанием данных, актуальных на момент проведения каждого экзамена.

Справка 

Получить услугу в электронном виде могут только зарегистрированные на портале госуслуг пользователи.

Регистрация бесплатна и не занимает много времени. Будущему пользователю портала потребуется ввести личные данные на gosuslugi.ru (Вход в Госуслуги): реквизиты паспорта, СНИЛС, номер мобильного телефона либо адрес электронной почты, а затем получить код активации личного кабинета.

Код активации можно получить заказной почтой либо в ближайшем центре обслуживания, осуществляющем подтверждение личности пользователей ЕСИА. На сегодняшний день в Алтайском крае открыто более 450 таких центров. Их перечень, информация о местонахождении и графике работы размещены на портале госуслуг: https://www.gosuslugi.ru/help/address.

Подробные инструкции по регистрации на портале размещены в специальном разделе портала госуслуг «Помощь и поддержка». Телефон технической поддержки gosuslugi.ru

  8-800-100-70-10 (звонок бесплатный).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11