Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Мы помним!"

20 июня 2017г. в филиале Алтайского транспортного техникума в с.Первомайское прошел день памяти и скорби «Мы все — войны шальные дети».

22 июня — день, пропитанный болью, надеждой, героизмом. Эта дата знакома даже ребенку, ведь именно в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая тысячи жизни, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах. Этот день стал не просто напоминанием о случившемся, а огромной частью истории, которая не дает забыть. На этом мероприятии присутствовало 40 человек. Библиотекарь Первомайской модельной библиотеки Дворцова Е.В. подготовила презентацию о детях войны, которая была разделена на два блока. В первом блоке рассказывалось о том, как жилось детям во время войны, как рано они повзрослели. Зачитывалось письмо молодой девушки с фронта. Во втором блоке повествовалось о жизни на  Алтае в годы войны,  работе не покладая рук, чтобы обеспечить фронт одеждой, едой и многим другим.

В конце встречи все присутствующие почтили память героев фронта и тыла минутой молчания.

Окончилось мероприятие словами: « 22июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Мы должны помнить эту страшную дату, все ужасы военного времени, какой ценой завоевано наше мирное время. Никогда не проходи мимо гранитной стены, на которой вписаны имена павших на поле боя, замученных в фашистских застенках, сожжённых, повешенных, уничтоженных, но всё-таки не покорённых. Мы помним, мы гордимся!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21