Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

16.06.2017 13:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 17.06.2017 г.

Влюблена по собственному желанию

Автор: Елена МАКАРЕНКО

При знакомстве с палатной медицинской сестрой терапевтического отделения ЦРБ Клавдией Владимировной Гайдабура фамилия девушки показалась мне очень знакомой. И точно! О ней писала районная газета, когда она еще работала в Сорочелоговском фельдшерско-акушерском пункте. Клавдия – коренная жительница Сорочьего Лога. Со школы мечтала стать медиком и мечту свою успешно осуществила: получив специальность акушерки, сразу устроилась (правда, временно) в местный ФАП. И когда пришло время искать другое место, Клавдии Владимировне посоветовали идти в терапевтическое отделение Бочарова. Девушка с радостью согласилась и не пожалела. Коллектив встретил новую сотрудницу тепло, с уважением. Клавдия Владимировна прошла переобучение по «сестринскому делу» и теперь уже прочно, «с головой» окунулась в работу.
«Мне здесь очень нравится, — говорит Клавдия Владимировна. — Конечно, приходится каждый раз ездить на работу из Сорочьего Лога. Но меня это нисколько не расстраивает. Потому что я нашла то, что искала. Мне нравится общаться, «возиться» с пожилыми людьми, помогать им. Наверное, я немного сентиментальная? Но это мне скорее помогает в работе, чем мешает. В свою профессию я просто влюблена!»
Клавдия Владимировна – молодая мама двоих детишек. Свое свободное время, конечно же, посвящает им. Старается воспитывать в духе времени, и в душе надеется, что они, может быть, тоже, как их мама, выберут медицинскую профессию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

79