Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание, переезд!

Чтобы остановить поезд нужно время, чтобы остановить жизнь — одно мгновенье. Сегодня этот слоган компании «Российские железные дороги» известен практически всем автомобилистам нашей страны. Однако немногие из нас задумываются о смысле этих слов и в дальнейшем продолжают невнимательно относятся к соблюдению правил дорожного движения на железнодорожных переездах. Цена такого равнодушия — человеческая жизнь и здоровье.

Только за последние 6 лет на переездах Алтая было допущено 27 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибло 11 человек.

В текущем году дежурными по переездам было  зафиксировано 14 нарушений проезда через переезды водителями автотранспорта. В 2017 году уже допущено 3 ДТП (за 12 месяцев 2016 года произошло 4 ДТП), итогом которых стала гибель двух человек, еще один были госпитализирован в больницу с тяжелыми травмами.

К сожалению, подобные трагические случаи не становятся хорошим уроком для других автомобилистов, порой надеющихся на русское «авось» и считающих, что смерть — это то, что случается с кем-то другим. В результате

еще один подобный случай произошел 4 апреля 2017 года на  перегоне Зубково – Красноозерское. Водитель автомобиля «ГАЗЕЛЬ» выехал на железнодорожные пути на запрещающий сигнал светофора, что привело к столкновению с грузовым поездом.

Сегодня в целях снижения аварийности на железнодорожных переездах в Алтайском крае сотрудниками магистрали проводятся многочисленные профилактические мероприятия. В частности, на переездах устанавливаются видеокамеры, предупреждающие знаки, аншлаги, баннера, проводятся совместные рейды с ГИБДД, раздаются памятки и многое-многое другое.

Однако ситуация не изменится, пока каждый автомобилист не осознает всю серьезность проблемы, не проживет ее. В погоне за несколькими минутами сэкономленного времени теряются жизни, торопливость и безответственность становится причиной непоправимого горя для всей семьи.

Уважаемые автомобилисты, жители Алтайского края еще раз подчеркиваем железнодорожныйпереезд это объект повышенной опасности, требующий особоговниманияи неукоснительногособлюденияПравилдорожногодвижения. Берегите себя.

Комментарии (1)

  • Борисов Н. (nikolajborisov), 12.03.2018 17:53 #

    Порядочные и чистоплотные грузчики это отдельная тема.Когда меняли квартиру тоже нарвались на таких — плюются как верблюды, какие то грязные, перегар за километр слышно.Противно

    Потом уже переезжали в просторный офис, перевозили мебель и технику, много дорогих вещей, искал долго нормальную контору. И в Москве по цене/качеству только "Московские переезды" и устроили, все быстро погрузили, завернули, отвезли — через день уже на новом месте работал.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

375