Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

22.02.2017 09:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 25.02.2017 г.

Так держать!

Автор: Елена МАКАРЕНКО.

Тимур Бархатов.

Имя Тимура Бархатова, восьмиклассника Первомайской основной общеобразовательной школы, теперь знает вся страна. На Первенстве России по гиревому спорту среди юношей и девушек 14-16, 17-18 лет, проходившем в первой декаде февраля в Калуге, Тимур не просто стал обладателем золотой медали,  но еще и установил два рекорда России.
Гиревой спорт Тимур выбрал сознательно. Этот вид спорта не только помогает формировать фигуру, накачивать бицепсы, трицепсы и прочие мышцы, но и развивает внимательность, ловкость, точность движений. Секцию гиревиков ведет Владимир Вячеславович Пожидаев, тренер районной детско-юношеской спортивной школы. К нему записались 35 воспитанников (по возрасту со 2 класса и выше). Сам Владимир Вячеславович до последнего времени предпочтение отдавал бегу и игровым видам спорта. Но гири, как говорится, перевесили.
Накануне Первенства России в краевой столице проходили соревнования сборных команд. Наш район представляли Маргарита Подольхова, Рената Подколзина, Артем Толстошеев, Анатолий Федоров и Тимур Бархатов.
В первом дне Тимур не участвовал, он целенаправленно готовился к двоеборью. Остальные члены команды выступали в рывке (девочки) и толчке по длинному циклу (мальчики). Места распределились следующим образом: на втором – А. Федоров, на четвертом – А. Толстошеев, на пятом – М. Подольхова и на седьмом – Р. Подколзина.
Во второй день соревнований верхнюю линейку таблицы занял Тимур Бархатов, седьмая позиция – за Анатолием Федоровым и восьмая – за Артемом Толстошеевым.
По итогам соревнований Тимур был зачислен в сборную края для участия в Первенстве России по гиревому спорту. Ни на шаг он не отходил от тренировочной системы, соблюдал специальную диету и к началу соревнований был готов и физически, и морально. Очень кстати пришлась поддержка семьи: бабушки Любови Евдокимовны Лабазановой, мамы Юлии Викторовны и братьев Артура и Богдана.
За выступлением воспитанника внимательно следил тренер В. В. Пожидаев. И вот результат многочасовых, многодневных трудов: Тимур завоевал золото и установил два рекорда. Сначала в толчке – 194 раза гирями по 16 кг за 10 минут, потом – набрал 312,5 очка в сумме двоеборья. Таким образом, Тимур Бархатов выиграл путевку на Первенство Европы, которое пройдет в конце мая в Ирландии.
Владимир Вячеславович, конечно же, гордится своим героем – настоящим трудягой с неунывающей душой. Другие ребята заслуживают высокой похвалы своего тренера. Просто надо помнить, что у каждого успеха – свое время. И тем оно ближе, чем больше выкладывается спортсмен на тренировках, чем внимательнее прислушивается к советам тренера.
Владимир Вячеславович просил через газету поблагодарить за поддержку и финансовую помощь в организации поездки гиревиков на соревнования директора птицефабрики «Молодежная» Евгения Алексеевича Давыдова.
Поздравляем Тимура Бархатова с заслуженной победой и новыми достижениями. С такой молодежью можно быть уверенными за спортивное будущее района, края и всей страны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

303