Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

03.02.2017 12:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 04.02.2017 г.

Двери музея открыты для поэтов

Автор: Марина МАХНИНА.

В очередной раз в музее с. Боровиха собрались поэты. Кто-то из них уже много лет пишет стихи и даже публиковался в некоторых сборниках, к кому-то поэтическое вдохновение стало приходить не так давно. Но все они стремятся поделиться своими чувствами и мыслями, отраженными в стихотворных строчках. И такую возможность боровихинским служителям муз предоставляет директор сельского музея Тамара Михайловна Запорожских, каждый последний четверг месяца открывая Литературную гостиную.
На одной из таких встреч побывал корреспондент «Первомайского вестника». А привел его в общество авторов и любителей поэзии наиприятнейший повод – вручение награды победителю конкурса «Напиши для «ПВ» три строчки» Екатерине Викторовне Мишуровой, члену этого клуба.
Екатерина Викторовна – начинающий поэт. До выхода на заслуженный отдых и не думала, что в «руки лиру возьмет», и строчки, как будто по наитию, будут слагаться в стихотворения. Но читатель «районки» уже успел познакомиться с творчеством Екатерины Мишуровой, ведь ее стихи всегда актуальны и сами просятся в газетные тематические столбцы.
Особенность этого поэтического собрания была и в том, что на нем присутствовал Юрий Михайлович Першин, признанный поэт Первомайского района. Тамара Михайловна попросила его дать мастер-класс начинающим поэтам, высказать свои замечания и пожелания и, конечно, прочесть свои новые произведения. Юрий Михайлович не только исполнил ее просьбу, но и подарил боровихинскому музею недавно вышедшую из-под его пера «Оду музею».
Встреча прошла в теплой, вдохновляющей на новые поэтические свершения обстановке. Свои стихотворения — размышления о Родине, малой родине, о весне, о войне, о последних мировых событиях, о жизни представили: Екатерина Викторовна Мишурова, Евгения Петровна Чернобелова, Таисия Петровна Бахтина и Валерий Николаевич Буравлев. А закончить этот материал хочется словами Таисии Петровны: «И пусть стихи наши где-то написаны не по правилам стихосложения, где-то немного приземленные, но зато близки и понятны каждому человеку».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

78