Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уютная школа, благодарные слушатели

В рамках экологического проекта «Как поживаешь, речка?» состоялась встреча руководителя объединения «Караван» Центра внешкольной работы Александра Скачко с учениками и учителями Рогуличной ООШ. Во встрече также приняли участие гости из Барнаула: Олег Гармс, биолог, орнитолог, старший научный сотрудник отдела по науке Тигирекского заповедника, и Алексей Эбель, биолог, орнитолог, бёрдвотчер, фотограф и общественный деятель.

Александр Скачко рассказал о результатах проекта «караванщиков»: что успели сделать, что интересного увидели во время путешествий по родной природе, какие совершили научные открытия. Для ребят из Рогуличного руководитель «Каравана» приготовил сюрприз — они стали первыми зрителями нового фильма «Течёт река», созданного в рамках проекта.

Олег Гармс раньше работал учителем в этой школе и вот, после 15-летнего перерыва, он снова оказался в родных стенах. Его некоторые ученики уже сами стали учителями, поэтому встреча с любимым учителем вызвала нескрываемую радость. Олег Яковлевич рассказал школьникам о загадках местной природы, о том, почему их поселок так называется – Рогуличный. Детям было очень интересно! Ведь Олег Яковлевич — талантливый рассказчик. Также он подарил школе несколько своих книг с автографом.

Алексей Эбель рассказал о проекте «Усынови заказник» и подарил всем магнитики проекта, а для школы книгу-определитель птиц. А еще учащиеся и учителя получили в подарок разные выпуски газеты «Природа Алтая» со статьями Александра Скачко о деятельности отряда «Караван».

Замечательная, уютная школа, благодарные слушатели. Что еще нужно для душевного общения?! Дети не хотели уходить, просили показать еще какой-нибудь фильм про мальчишек из Зудилово. На вопрос «Кто хотел бы участвовать в такой работе?» почти все подняли руки. Это ли не лучшая награда для организаторов?!

Большое спасибо учителям Рогуличной школы за гостеприимство, ученикам — за поддержку. Летом «караванщики» планируют наведаться в гости в Рогуличный. Места там очень красивые, наверняка они хранят много неразгаданных тайн.

ЦВР Первомайского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

67