Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 24.09.2016 г.

Будет где готовить новых олимпийцев

Автор: Елена МАКАРЕНКО.

На финишную прямую вышла подготовка спортивного зала Баюновоключевской средней школы к работе в новом учебном году

По словам директора школы Елены Николаевны Ланиной, на деньги, полученные по программе строительства и реконструкции спортивных объектов в сельских территориях, намечено провести ряд сложных строительных работ. На смену старым оконным и дверным блокам придут современные пластиковые. Фасад спортзала украсит сайдинг. На данном этапе ведутся внутренние работы. Также будет заменен пол.
- На объекте работает бригада специалистов строительной компании «Монолит» (г. Барнаул), которая выиграла тендер на исполнение заказа. Всего в конкурсе участвовали шесть претендентов. Хотелось бы отметить, что строители работают с полной отдачей, с площадки не уходят в течение всего светового дня. У каждого работника свои обязанности, поэтому и работа спорится, нет никакой суеты. Строители обеспечены горячими обедами, которые готовят школьные повара. Одним словом, с бригадой налажены деловое взаимодействие и доверительные отношения. И я уверена, что объект будет вовремя сдан «под ключ».
Открытие спортзала намечено на конец сентября. Для почти 200 учащихся школы это будет настоящий спортивный подарок! В зале есть тренажеры, спортивный инвентарь, шведская стенка и прочие необходимые атрибуты. В новом зале будут проводиться не только уроки физкультуры, но и возобновится работа спортивных секций. А это важно, так как юные спортсмены Баюновоключевской школы достойно выступают на спортивных соревнованиях, защищая честь школы и района.
Елена Николаевна Ланина выражает благодарность главе администрации Первомайского района А. В. Рубцову, председателю комитета по образованию П. А. Кудрявцеву за помощь и поддержку в решении вопросов развития физкультуры и спорта на селе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33