Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

08.09.2016 12:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Возврат оружия. Добровольная сдача

С каждым годом на территории Первомайского района увеличивается количество владельцев гражданского огнестрельного оружия.Однако зачастую его счастливые обладатели нарушают правила порядка оборота, в связи с чем возрастает и количество оружия, изъятого сотрудниками ОМВД России по Первомайскому району. Некоторые владельцы не спешат устранять недостатки, поэтому оружие длительное время находится в комнате хранения оружия отдела Министерства внутренних дел по Первомайскому району.

Примерно такая же ситуация складывается и с оружием, владельцы которого умерли. Данное обстоятельство и обуславливает его изъятие. Чтобы вернуть оружие в этом случае, родственникам умершего необходимо заявить о праве на наследство через нотариальную контору. По истечению 6 месяцев родные сами смогут унаследовать данное оружие, предварительно обратившись к инспектору по лицензионно-разрешительной работе ОМВД о выдаче лицензии на данное оружие. В случае, когда данная вещь не представляет интереса для них, можно переоформить или же продать оружие гражданам, имеющим лицензию на его приобретение.

ОМВД имеет право хранить изъятое и сданное оружие в течение 60 суток с момента изъятия, после чего оно направляется на склад вооружения главного Управления Министерства внутренних дел России по Алтайскому краю, где хранится до утилизации.

Отдел Министерства внутренних дел России по Первомайскому району рекомендует гражданам, оружие у которых изъято, в кратчайшие сроки обращаться к инспектору по лицензионно-разрешительной работе по телефонам: 4-61-64, 8-962-817-2030.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

80