Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

08.07.2016 12:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 09.07.2016 г.

Отличница, спортсменка, депутат

Автор: Дарья МИШКИНА.

Виктория Канакова, выпускница Сибирской средней общеобразовательной школы, за особые успехи в учении получила «золотую» медаль

Педагоги характеризуют Викторию, как способную ученицу, творческую личность и бесспорного лидера. Она не раз становилась победителем и призером школьных и муниципальных этапов Всероссийских предметных олимпиад. Со своими исследовательскими работами выступала на научно-практических конференциях. Окончила музыкальную школу по классу хореографии. Занимается спортом: теннис, баскетбол, шахматы… А в 2015 году Виктория Канакова была избрана в Молодежный парламент Первомайского района.
Наверное, самым запоминающимся событием этого трудного для всех выпускников лета для Виктории стал Губернаторский прием Александра Богдановича Карлина, на котором она побывала.
С «золотой» медалисткой из Сибирской СОШ пообщался наш корреспондент.
- Виктория, скажи, пожалуйста, тяжело или легко давалась тебе учеба в школе?
- По-разному бывало. Но я всегда стремилась к отличному результату. Ставлю перед собой цель и добиваюсь ее. Наверно, именно поэтому мне удавалось сохранять статус отличницы все эти годы.
- По каким предметам ты занималась охотнее всего?
- Мои любимые предметы — история и обществознание. Именно по этим дисциплинам я всегда занималась дополнительно. Благодаря своему учителю, Олегу Геннадьевичу Ветвинскому, я полюбила историю и обществознание. Он всегда рассказывал какие-то интересные истории, приводил занимательные факты, значимые события.
- Что для тебя являлось стимулом в учебе?
- Мне всегда хотелось реализовать себя в выбранной мною профессии.
- А какую же профессию ты выбрала?
- С первого класса я мечтала стать адвокатом, к одиннадцатому классу я не изменила своей мечте. Но, к сожалению, в наше время юристов очень много и «пробиться» на этой стезе достаточно сложно. Сейчас мне захотелось попробовать себя в политологии, ведь политика всегда меня интересовала. Планирую поступить в АГУ на факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии на специальность «Политология».
- Как тебе удавалось находить время для занятий танцами и спортом?
- Мне кажется, что если бы я не занималась хореографией, спортом, не вела бы активный образ жизни, то не была бы отличницей. Ведь именно благодаря танцам, спорту, ты совершенствуешься, становишься лучше, тебе хочется достигать новых вершин. Мне хочется всего больше и больше, ради этих ощущений я всегда найду время. Я даже не буду спать ночами, но зато успею сделать всё, что у меня запланировано.
- Ты побывала на Губернаторском балу, каковы твои впечатления? Что тебе запомнилось больше всего?
- Встреча с Губернатором проходила в дружеской обстановке. Впечатления от встречи у меня остались исключительно положительные. Больше всего мне запомнились выступления гостей, речь Губернатора и, конечно же, сама беседа выпускников с Александром Богдановичем. На балу я чувствовала себя комфортно, там была представлена интереснейшая программа.
- Какие проекты тебе удалось реализовать в качестве депутата Молодежного парламента Первомайского района?
- Личных проектов у меня пока не было, ведь много сил ушло на подготовку к экзаменам. Но я стараюсь участвовать в самых различных программах молодежного парламента. В планах у меня уже есть проект, который я хотела бы осуществить. Хочется, чтобы он стал масштабным и приносил пользу окружающим. Думаю, у меня всё получится.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

291