Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

03.06.2016 12:41 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 04.06.2016 г.

Детский садик – просто диво! А как выглядит красиво!

Автор: Екатерина ГУЛИНА.

В с. Березовка состоялось долгожданное событие – официальное открытие нового детского сада «Радуга». Введение в эксплуатацию этого социально значимого учреждения, второго в данном населенном пункте, позволило существенно минимизировать проблему обеспечения маленьких березовцев дошкольным образованием.

Путевки в новый детский сад общеразвивающего вида «Радуга», построенный в рамках модернизации региональной системы дошкольного образования в Алтайском крае, получили 152 ребенка. Всего на строительство было затрачено 107 млн рублей из федерального, краевого и районного бюджетов. Работы проводил подрядчик — ООО «КоксаСибСтрой» при непосредственном контроле профильных специалистов администрации Первомайского района и общественного совета. 
Общая площадь здания составляет 1499 кв.м. В нем есть спортивный и музыкальный залы, медицинский кабинет, кабинеты психолога и логопеда. Все шесть групп, кабинеты и технические помещения оснащены современной мебелью и спортивным инвентарем, технологическим оборудованием. На прилегающей территории располагается современная детская площадка.
Почетными гостями праздника, помимо самих ребят и их родителей, стали: начальник отдела по работе с представительными органами местного самоуправления АКЗС С. А. Жихарева, глава администрации Первомайского района А. В. Рубцов, глава Первомайского района П. А. Роккель, заместители главы администрации района Н. В. Лукьянчикова и В. В. Гаврилов, руководители и специалисты структурных подразделений администрации района, главы сельсоветов.
Право разрезать красную ленту было предоставлено главе администрации района Алексею Васильевичу Рубцову и заведующей детским садом «Радуга» Ларисе Федоровне Калужских. После торжественной церемонии открытия все были приглашены на увлекательную экскурсию по новому двухэтажному зданию. «Какая красота!», «Как здорово!», то и дело восклицали гости праздника, родители, бабушки и дедушки. А потом всех пригласили в красиво убранный актовый зал, где прошла финальная часть торжества. Представители краевой и районной власти от души поздравили березовцев со столь значимым событием, пожелав подрастающему поколению здоровья и хорошего настроения, а родителям – успехов и благополучия. Со словами благодарности в адрес тех, кто принимал непосредственное участие в строительстве нового учреждения дошкольного образования, выступили родители. А чтобы подкрепить радость маленьких березовцев, каждому из них от нашего депутата Ивана Ивановича Лоора, оказавшего неоценимую помощь в строительстве «Радуги», Светлана Александровна Жихарева вручила сладкие подарки – мороженое.
Праздник получился, что надо! Уверены, что надежды, возлагаемые мамами на новый детский сад, будут оправданы на все 100%!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1484